Главная » 2015 » Февраль » 26 » Богатыри земли русской
18:06
Богатыри земли русской

18 февраля в МДОУ № 18 «Сказка» состоялся  межрайонный семинар с участием коллег из Некоузского муниципального района, посвященный Дню защитника Отечества «Богатыри земли русской». Праздник прошел с участием родителей, педагогов, музыкальных работников. И.С. РОГАНОВА и М.А. МИХАЙЛОВА и их музыкальный руководитель Н.М. ДЕЯК  уже третий раз за последние два года демонстрируют  сценические мероприятия по духовно-нравственному воспитанию: «Пасхальные перезвоны», «Благовещение» и теперь  итоговое мероприятие в рамках проекта группы «Богатыри земли русской». Данный коллектив всегда отличает творческий подход, эстетичность  и глубокий нравственный задел в работе. Праздник получился красивым и емким по содержанию. По мнению Ирины Сергеевны и Марины Александровны, героическая тематика оседает в душах наших детей, а актуальность  этого направления работы никогда не иссякнет. Принципиально, чтобы у детей формировался верный исторический взгляд на русских героев, к сожалению, былинные богатыри представляются в сознании современных детей часто через призму современных мультипликационных фильмов с совершенно искаженными, а подчас и осмеянными образами «придурковатых» вояк. 

Традиции героического воспитания в нашей стране столь обширны  и существенны, что их возрождение в рамках комплексных наработок, будем надеется, - дело времени и педагогического подвижничества.  

Просмотров: 544 | Добавил: Алтын | Теги: духовно-нравственное воспитание дет, патриотическое воспитание | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar