Главная » 2016 » Январь » 31 » В конце декабря 2015 года и 9 января 2016 года Углич с образовательно-экскурсионной программой посетили две группы педагогов.
19:23
В конце декабря 2015 года и 9 января 2016 года Углич с образовательно-экскурсионной программой посетили две группы педагогов.
  В конце декабря 2015 года и 9 января 2016 года Углич с образовательно-экскурсионной программой посетили две группы педагогов  г.  Тутаева и пос. Борисоглебский. Оба мероприятия прошли в стенах галереи современного православного искусства «Под  Благодатным Покровом» при поддержке Администрации УМР и Угличского историко-художественного музея.

Коллеги из МДОУ «Цветик-семицветик» ТМР в течение года сотрудничали с  межведомственным методическим объединением Углича. В течение нескольких лет педагоги дошкольных учреждений  нашего города  принимали участие в мероприятиях  данного образовательного учреждения, и в конце декабря – на день святителя Николая епископа Мир-Ликийских наши друзья посетили Углич всем коллективом с ответным визитом.  Помимо небольшого  содержательного блока в первой части мероприятия в  рамках  епархиальной площадки по ДНВ Рыбинской епархии, коллеги посетили с экскурсионной программой галерею и Угличский  историко-художественный музей.  Это посещение являлось также практическим обобщением теоретического материала по православной  культуре, истории России,  истории Церкви, который сотрудники садика изучали в течение года.  Угличская земля , несмотря на потрясения ХХ века, сохранила  все культурно-исторические и духовно-нравственные посылы Святой Руси,  и это наследие может быть использовано не только педагогами  Углича, но и нашими гостями.

Мероприятие с учителями истории пос. Борисоглебский было посвящено иной тематике  - культурно - цивилизационному осмыслению истории России, ее глубинных оснований, миссии и практике передачи принципиального созидательного опыта подрастающему поколению. Гостям были презентованы и предложены методические пособия в электронном варианте:  эрудиционы «Три ратных поля России», сборник эрудиционов по истории России и учебно-методический комплекс по истории России  ХХ века для 11 классов. Практическим подкреплением материала стала экскурсия по галерее и музею. В рамках общения с коллегами из Борисглебского было принято решение продолжить  и расширить наше сотрудничество в новом году.

 

 

Просмотров: 572 | Добавил: Алтын | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar