Главная » 2015 » Апрель » 27 » Три ратных поля России
10:14
Три ратных поля России
 

22 апреля завершился  сквозной муниципальный исторический эрудицион «Три ратных поля России». С декабря прошлого года восемь команд УМР боролись не только  за первенство в эрудиционе, но и за право стать участниками экспедиции по Трем ратным полям воинской славы России с 22 по 26 июня сего года.

Третий тур эрудициона был посвящен Курской Дуге и Прохоровскому  сражению.  Семь этапов игры выявили лидеров и участников. Необходимо отметить качественную подготовку ребят, что было отмечено председателем Совета ветеранов УМР Сафиным Д.А.

По итогам трех туров победителем игры стала команда МОУ МОШ №3 (руководитель - Соловьева М.К.), которая всего на три десятых балла обошла команду СОШ №7 (руководитель Гусева Е.Ю.). Команда МОУ ФМЛ заняла третье место. Нельзя не отметить прекрасное выступление самой «младшей» команды обучающихся 8 класса МОУ Отрадновская СОШ (руководитель Рыбаков А.Л.),  которая в итоге оказалась на четвертом месте и тоже в полном составе примет участие в поездке. Участниками игры стали МОУ СОШ №5 (руководитель Патаралов А.В.), МОУ СОШ № 6 (руководитель Баирова Н.В.), МОУ СОШ № 8 (руководитель Фантаев Д.А), МОУ Гимназия №1 (руководитель Бурова Е.Н.). Каждая из команды участников игры представит по два  участника в делегацию УМР. Все команды были награждены дипломами и подарками –  сувенирными кружками с эмблемами Трех ратных полей России.

 

 

Просмотров: 542 | Добавил: Алтын | Теги: три ратных поля россии, патриотическое воспитание | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar