Главная » 2016 » Февраль » 2 » Рождественский подарок театра Свято- Алексеевского монастыря
21:52
Рождественский подарок театра Свято- Алексеевского монастыря

«Тряпичное сердце» - так назывался  рождественский спектакль приемной семьи Алексеевского монастыря, который был представлен дошкольным учреждениям в рамках рождественского тура театра Свято- Алексеевского монастыря в рождественские святочные дни.  Руководитель домашнего театра Н.А. Сельская представила свою новую пьесу самой юной аудитории – дошкольникам, и надо отметить,  далеко не без результата.  Несмотря на распространение компьютерных технологий в жизни детей,  основой их мироощущения остается стремление к празднику, свету, добру и любви. Очень красочный, светлый и веселый спектакль не оставлял равнодушными не только  детей, но и воспитателей.  В течение 5 дней спектакль посмотрели более 180  зрителей.

Рождественская  программа была также традиционно поддержана музеем -галерей современного православного искусства «Под благодатным Покровом». В этом году в рождественские святки  разнообразили вертепные представление.

 Серьезным районным мероприятием для образовательных учреждений  стал праздник Рождества, который в рамках семинара подготовили Роганова И.С., Михайлова М.А., Деяк Н.М. на базе старшей группы МДОУ № 18 «Сказка». В праздник включилась широкая группа родителей, приняли участие дети из МДОУ №4 «Олимпийский», участники ММО по духовно-нравственному воспитанию, методист ММЦ Мариинская С.Ю., коллеги. Качественное, выверенное с русской традицией рождественское  действие, профессионализм  – оценка этого замечательного праздника.

 

Просмотров: 667 | Добавил: Алтын | Теги: Углич, духовно-нравственное воспитание, Рождество | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar