Главная » 2018 » Февраль » 11 » Экскурсия на экспозицию «Русь рукотворная»
15:07
Экскурсия на экспозицию «Русь рукотворная»

Выставка детского и юношеского изографического и народно-прикладного творчества имени Д.Г. Буренина «Русь рукотворная» (далее Выставка), приуроченная к дню памяти святого страстотерпца царевича Димитрия Московского и Угличского чудотворца, призвана усилить внимание к социально-уязвимой категории: детям, оставшихся без попечения родителей, инвалидам, иным группам, представляя возможность для их творческой и коммуникативной самоактуализации.

10 июня Дети Детского дома и приюта реабилитационного центра «Радуга» посетили экспозицию «Русь рукотворная». Экспозиция бала посвящена теме «Пасха», экспонаты которой были изготовлены детьми и взрослыми Угличанами.  Резчикова Елена Александровна – организатор выставки, эмоционально и доходчиво погрузила детей в историю праздника. Рассказала о его традиционных элементах — яйцах-крашенках, куличах, пасхальных подарках. Все экспонаты были выполнены в разных техниках и с большой любовью.  Дети с интересом рассматривали Пасхальное дерево, картины с изображением церквей, выполненных в разнообразных техниках, яйца, куличи и другие поделки. В конце выставки у детей появилось желание на следующий год обязательно принять участие в выставке.

Вера Курашева

 

Просмотров: 619 | Добавил: Алтын | Теги: духовно-нравственное воспитание, угличское благочиние, Русь рукотворная | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar